*** Schöne 1,5 Zi.- Whg. im Dachgeschoss***

Helenenstr. 62, 24149 Kiel

Wohnfläche
34,25 m²
Zimmer
1,5
Gesamtmiete
485,00 €
Exposée
herunterladen

Allgemeine Angaben

Wohnungstyp
Etagenwohnung
Wohnfläche
34,25 m²
Zimmer/Räume
1,5
Frei ab
01.08.2026
Keller
ja

Zur Wohnung gehört ein Kellerraum.
Die Wohnung ist mit einem Duschbad ausgestattet.

Mietangaben

Grundmiete
300,00 €
Nebenkosten
80,00 €
Heizkosten
105,00 €
Gesamtmiete
485,00 €
Kaution o. Genossenschaftsanteile
480,-€ Genossenschaftsanteile+50,-€ Aufnahmegeb.

Bei Miete dieser Wohnung fällt keine Kaution an. Es fallen Genossenschaftsanteile der Wohnungsbau-Genossenschaft Kiel-Ost eG á 160 Euro an, die bei Auszug unter Berücksichtigung der Kündigungsfrist wieder zurückgezahlt werden. Bitte beachten Sie dazu die Rubrik "Mitglied werden" auf unserer Webseite.

Endenergieverbrauch
133 kWh/(m²*a)

Anfrage zu diesem Objekt senden

Bitte addieren Sie 3 und 7.

Bei den mit einem * gekennzeichneten Feldern handelt es sich um Pflichtangaben.