Vertreterwahl 2021 - Unsere Mitglieder haben gewählt!

Die Stimmen sind ausgezählt!

Vom 03. - 17. Mai 2021 sind hier auf unserer Internetseite (s.u.) sowie in unserer Verwaltung in Poppenrade 5 die Ergebnislisten der Vertreterwahl 2021 einsehbar. (Zur Einsicht in unserer Verwaltung bedarf es Corona-bedingt der Vereinbarung eines Termins.)

Nach Ablauf dieser Auslagefrist sowie der Einspruchsfrist am 21.05.2021 werden wir die gewählten Vertreter und Ersatzvertreter direkt per Post kontaktieren und sie offiziell über ihre Wahl informieren.

An dieser Stelle möchten wir uns bei allen unseren Mitgliedern bedanken, die ihr Recht auf Wahl ihrer Vertreter wahrgenommen haben.

Nachfolgend sind für unsere beiden Wahlbezirke die gewählten Vertreter und Ersatzvertreter aufgeführt, bei denen wir uns selbstverständlich ebenfalls bedanken möchten, dass sie sich für das Amt zur Verfügung stellen.

Gewählte Vertreter und Ersatzvertreter - Wahlbezirk 01

Gewählte Vertreter

Gewählte Ersatzvertreter

1. Knobloch, Brigitte

1. Abraham, Stephan

2. Martini, Yvonne

2. Hofmann, Rüdiger

3. Kühl, Sabine

3. Selvan, Coșkun

4. Pagel, Rainer

4. Trebess, Kai

5. Bohnstengel, Christel

5. Colmorgen, Tim

6. Dr. Gehler, Jörg

6. Wellendorf, Jens

7. Anders, Björn

7. Klose, Hartmut

8. Kroll, Wilfried

8. Tiefensee, Jan

9. Wolf, Markus

9. Hinz, Axel Joachim

10. Tuunainen, Tommi

10. Simon, Kay

11. Schneider, Ann-Christin

11. Broders, Thorben

12. Herchenröder, Sylvia

12. Jannig, Joachim

13. Scheil, Helmut

13. Brandt, Sven

14. Dr. Nolte, Andreas

14. Allenstein, Holger

15. Herchenröder, Sven

15. Ebermann, Andreas

16. Pabst, Ulrike

16. Wirzbicki, Ulrich

17. Jeß, Heinz

17. Wulf, Ingwer

18. Löbowitz, Sabine

18. Nuzzi, Antonio

19. Bräunig, Garnet

19. Rekop, Kay

20. Preßler, Katja

20. Wiediger, Wolfgang

21. Pollmann, Daniel

21. Wuttke, Carsten

22. Zigelski, Michael

22. Hinz, Jörg

23. Klebowski, Stephan

24. Wollin, Hildegard

25. Schlünzen, Bernd

26. Dohse, Markus

27. Prade, Thomas Reinhard

28. Thoring, Elke

29. Kohl, Nina

30. Pusch, Christoph

31. Lau, Rolf

32. Guss, Bodo

33. Günther, Aaron-Kai

34. Böhnke, Freddy

Gewählte Vertreter und Ersatzvertreter - Wahlbezirk 02

Gewählte Vertreter

Gewählte Ersatzvertreter

1. Cordes, Kerstin

1. Lange, Jochen

2. Pollisch, Sven

2. Naschke, Anett

3. Ermeling, Monika

3. Ramm, Hans-Jürgen

4. Abend, Christian

4. Dengler, Rolf

5. Levsen, Arne

5. Werner, Elke

6. Neumann, Karsten

6. Schwartze, Susanne

7. Hansen, Bernd

7. Witt, Florian

8. Stolley, Jens

8. Vogt, Olaf

9. Brandt, Michaela

10. Hartz, Wilhelm

11. Bunde, Gregor

12. Niehus, Dieter

13. Hilsebein, Tomas

14. Puhlmann, Lutz

15. Harbs, Klaus-Dieter

16. Aßmus, Reinhard

17. Nolte, Thomas

Fragen?

Für Rückfragen steht der Wahlvorstand unter 0431 / 72 40 152 oder info@wbg-kiel-ost.de zur Verfügung.